Subasta 913T, Lote # 240
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos en piel policromada, asientos en polipiel naranja, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con escenas de caballería. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000